Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 8 июля. INTERFAX.RU - Крупнейший в РФ онлайн-ритейлер Wildberries запустил автоматизированную систему на основе искусственного интеллекта для выявления подделок.
"Теперь объявления продавцов модерируются не только в ручном режиме, как это было раньше, но и в автоматическом", - говорится в сообщении компании.
Благодаря новой системе в пятницу Wildberries выявил и заблокировал партии сомнительной продукции от ряда продавцов.
В четверг в ходе круглого стола в Госдуме замдиректора департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга Владислав Заславский заявил, что Wildberries становится каналом сбыта контрафакта и призвал компанию к диалогу.
Компания заявила, что "всегда активно боролась с контрафактом и подделками, и нетерпима к товару сомнительного происхождения". С запуском параллельного импорта ритейлер усилил эту работу. "Совместно с Минпромторгом, ФАС и другими ведомствами мы противодействуем появлению на российском рынке подобных товаров", - отмечается в сообщении.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|