Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 июля. INTERFAX.RU - Банк России разработал проект изменений в положение №714-П "О раскрытии информации", которые определяют порядок раскрытия информации эмитентами "зеленых", социальных, инфраструктурных, адаптационных облигаций, а также облигаций климатического перехода и облигаций устойчивого развития. Документ опубликован на сайте ЦБ, комментарии к проекту регулятор собирает до 22 июля.
Эмитенты такого рода бумаг должны будут раскрывать информацию о проектах, реализованных на полученные от размещения облигаций средства; данные о достижении качественных и количественных показателей, характеризующих положительный эффект от реализации проектов; информацию о независимой внешней оценке выпуска облигаций. Проект также корректирует содержание проспекта ценных бумаг для такого рода облигаций.
Банк России, кроме того, предлагает уточнить требования к содержанию отчета эмитента ценных бумаг. Регулятор планирует отказаться от практики, когда часть информации - в отчете эмитента за 6 месяцев – может не раскрываться при отсутствии "существенных" изменений по сравнению с отчетом за 12 месяцев.
"У понятия "существенные изменения" есть изрядная доля правовой неопределенности. Мы в своей работе сталкивались с ситуациями, когда эмитенты не очень добросовестно подходили к самостоятельному определению существенности и оказались не готовы самостоятельно объективно судить о существенности информации", - сказал, комментируя предлагаемые изменения, директор по контролю за раскрытием информации Центра раскрытия корпоративной информации Дмитрий Оленьков.
Согласно проекту, планируется сократить объем раскрытия информации в отчетах за 6 месяцев для ПАО, у которых нет ценных бумаг, допущенных к организованным торгам.
Предполагается полный переход эмитентов на раскрытие информации через уполномоченные агентства с использованием квалифицированной электронной подписи.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|