| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - Росавиация подвела итоги отбора получателей антикризисных субсидий среди грузовых авиакомпаний: четыре перевозчика получат в общей сложности 2,9 млрд рублей.
Компании "Авиастар-ТУ" достанется 1,5 млрд рублей, еще 907,5 млн рублей получит "Волга-Днепр", 341,5 млн рублей - "Авиакон Цитотранс", 134,5 млн рублей - "Абакан Эйр".
Деньги начнут им перечислять уже в июле. "Далее выплаты будут осуществляться помесячно до конца года, согласно фактическим выполненным перевозкам", - отметили в Росавиации.
Кроме прошедших отбор, на субсидии претендовали еще четыре авиакомпании - "Ижавиа" (запрашивала 19,4 млн рублей), "ЮТэйр" и "ЮТэйр - вертолетные услуги" (9,7 млн и 8,6 млн рублей, соответственно), "Ангара" (9,7 млн рублей). Им отказано в помощи, поскольку все они получают антикризисные субсидии по другому постановлению правительства - направленному на поддержку пассажирских авиакомпаний.
В мае сообщалось, что субсидии для грузовых перевозчиков выделят из резервного фонда правительства, они могут быть использованы на частичное возмещение операционных расходов в условиях санкций.
По данным Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта, за январь-май этого года перевозки почты и грузов российскими авиакомпаниями сократились на 45% год к году, грузооборот упал более чем на 50%.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|