Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - В Южной Корее наблюдается рост заболеваемости COVID-19, которая за прошедшие сутки превысила 73 тыс. новых случаев, сообщает информагентство Yonhap.
По данным Корейского агентства по контролю и профилактике заболеваний (KDCA), за минувшие сутки в стране зарегистрировано 73 582 новых случая заражения COVID-19, 12 человек скончались.
Днем ранее было зарегистрировано 26 299 случаев коронавируса, в воскресенье - 40 342 заболевших, а в субботу - 41 310.
С конца июня в стране наблюдается заметный рост числа случаев инфицирования, связанный с распространением субварианта штамма "омикрон" BA.5.
Органы здравоохранения Южной Кореи заявили, что число ежедневных случаев COVID-19 в стране может вырасти до более чем 200 тыс. в следующем месяце.
Чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса, правительство рекомендовало сделать четвертую прививку от COVID-19 людям в возрасте 50 лет и старше, а также гражданам в возрасте 18 лет и старше, имеющим сопутствующие заболевания.
К концу июля правительство планирует увеличить до 10 тыс. число центров по лечению COVID-19, где люди могут сдать анализы на коронавирус, получить индивидуальную медицинскую помощь и противовирусные препараты.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|