Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - Федеральная налоговая служба (ФНС) России включила в перечень иностранных государств (территорий), с компетентными органами которых осуществляется автоматический обмен финансовой информацией, Албанию, Бруней, Перу и Эквадор.
Приказ ФНС "Об утверждении перечня государств (территорий), с которыми осуществляется автоматический обмен финансовой информацией", подписанный 27 мая 2022 года и зарегистрированный Минюстом 5 июля, размещен на сайте ФНС.
Кроме того, в обновленном перечне дополнительно отмечено, что обмен информацией с Францией включает Новую Каледонию (особое административно-территориальное образование Франции).
После этого количество юрисдикций, обменивающихся с РФ финансовой информацией, увеличится до 95 (83 государства и 12 территорий).
ФНС в рамках международных договоров РФ в автоматическом режиме осуществляет обмен финансовой информацией, полученной от российских организаций финансового рынка, об их клиентах, не являющихся налоговыми резидентами РФ, с компетентными органами иностранных юрисдикций.
Действующей международно-правовой основной для такого автоматического обмена является Конвенция о взаимной административной помощи по налоговым делам, которая начала применяться в отношении РФ с 1 июля 2015 года, и многостороннее соглашение компетентных органов об автоматическом обмене финансовой информацией, подписанное ФНС России 12 мая 2016 года.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|