| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Заразившийся коронавирусом 79-летний президент США Джо Байден заявил, что чувствует себя хорошо и продолжает активно работать.
"Я в полном порядке. Благодарю за заботу... Продолжаю заниматься делами!" - написал американский президент в своем твиттере.
Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что Байден получил положительный результат тестирования на COVID-19, ему назначили лечение, но он продолжает выполнять обязанности из своей резиденции. Она добавила, что президент США испытывает легкие симптомы заболевания и начал принимать лекарство от коронавируса Paxlovid, разработанное компанией Pfizer.
Врач Байден Кевин О'Коннор в свою очередь уточнил, что из симптомов у американского президента отмечаются небольшой насморк, усталость и сухой кашель, который начался в среду вечером.
Жан-Пьер отметила, что в прошлый раз Байден делал тест во вторник, и тогда результаты были отрицательными.
Байден прошел полный курс вакцинации от COVID-19, а также сделал две бустерные прививки вакцины.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|