Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Ирландская Ryanair Holdings Plc, крупнейший в Европе авиаперевозчик-дискаунтер, получила чистую прибыль в первом квартале 2023 финансового года, но показатель оказался хуже прогнозов рынка.
Чистая прибыль авиакомпании за три месяца, завершившиеся 30 июня, составила 187,5 млн евро против убытка в 272,6 млн евро годом ранее, говорится в отчете.
Квартальная выручка Ryanair взлетела в несколько раз, до 2,6 млрд евро с 371 млн евро.
Опрошенные FactSet аналитики ожидали, что компания зафиксирует прибыль в размере 406,6 млн евро при выручке в 2,54 млрд евро.
За прошлый квартал услугами Ryanair воспользовались 45,5 млн пассажиров против 8,1 млн годом ранее.
Компания не стала давать прогноз на второй финквартал и второе финполугодие, но отметила, что стоимость нехеджированного топлива может вырасти примерно на 20% из-за подорожавшей нефти. При этом руководство по-прежнему ожидает перевезти 165 млн пассажиров по итогам финансового года в целом.
С начала 2022 года капитализация Ryanair снизилась на 17%, до 12,4 млрд фунтов стерлингов ($14,9 млрд).
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|