| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - На российских складах и в прививочных пунктах достаточно вакцин против коронавируса, включая "Спутник Лайт", при текущем потреблении препаратов должно хватить на несколько месяцев, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор маркировки).
"Запасов вакцин от коронавируса в России достаточно, риски дефицита препаратов в настоящее время отсутствуют, следует из данных Национальной системы цифровой маркировки "Честный знак" (...) В прививочных пунктах и на складах на 27 июля находится более 26 миллионов доз вакцин, почти 10% из них - "Спутник Лайт". Совокупных запасов вакцин от COVID-19 хватит на несколько месяцев при текущем потреблении", - говорится в сообщении.
Суточная заболеваемость COVID-19 в РФ впервые с апреля превысила 9 тыс. человекЧитать подробнееВ организации напомнили, что все вводимые в гражданский оборот в РФ лекарства, включая вакцины, подлежат маркировке. "По данным Росздравнадзора, в настоящее время 100% препаратов, которые вводятся в гражданский оборот, промаркированы", - говорится в пресс-релизе.
Ранее в среду газета "Коммерсантъ" сообщила, что почти во всех регионах РФ предназначенный для повторной вакцинации "Спутник Лайт" закончился, из-за чего ее проводят первым компонентом "Спутника V", состав которого идентичен.
В понедельник главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ Владимир Чуланов отметил, что с учетом распространения новых подвариантов штамма "омикрон" следует своевременно пройти повторную вакцинацию, причем проводить ее следует "первым или вторым компонентом "Спутник V", предпочтительно, отличным от использованного в последний раз".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|