Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - Вице-премьер Александр Новак и министр торговли Турции Мехмет Муш на встрече в Турции выразили намерение расширять взаимодействие стран в ключевых отраслях экономики, сообщил сайт российского правительства.
В частности, они обсудили сотрудничество в сфере энергетики: работу газопроводов "Турецкий поток" и "Голубой поток", а также строительство АЭС "Аккую". Еще они затронули вопросы транспортной логистики, промышленности, сельского хозяйства и туризма.
"Было отмечено, что сотрудничество России и Турции находится на высоком уровне и продолжает развиваться", - говорится в сообщении.
Новак и Муш являются сопредседателями межправительственной комиссии двух стран.
Президенты двух стран Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган встретятся в Сочи 5 августа. В Кремле анонсировали, что они подробно обсудят российско-турецкое сотрудничество, в том числе расширение торгово-экономических связей и совместные стратегические проекты в сфере энергетики. Также они обсудят международную повестку.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|