Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Российскими средствами противовоздушной обороны перехвачено 17 снарядов реактивной системы залпового огня HIMARS в Херсонской и Запорожской областях, заявили в Минобороны РФ.
"Перехвачено 17 снарядов реактивной системы залпового огня "HIMARS" в районах городов Херсон, Новая Каховка Херсонской области и Мелитополь Запорожской области", - сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Он подчеркнул, что всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено 264 самолета, 145 вертолетов, 1711 беспилотных летательных аппаратов, 363 зенитных ракетных комплекса, 4278 танков и других боевых бронированных машин, 794 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3284 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 4785 единиц специальной военной автомобильной техники.
Конашенков также сообщил, что российская авиация нанесла удар высокоточными ракетами по заглубленному командному пункту воздушных сил Украины в Винницкой области. Кроме того, уничтожен склад боеприпасов в Черкасской области - более 300 снарядов к системам HIMARS, боеприпасы к гаубицам М777.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|