Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - Никулинский суд Москвы назначил запрещенному в служении протодиакону Андрею Кураеву штраф в размере 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил России, сообщили "Интерфаксу" во вторник в суде.
Кураев признан виновным в совершении публичных действий, направленных не дискредитацию Вооруженных сил РФ (ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ).
Претензии к Кураеву связаны с постом в одной из социальных сетей.
Как сообщалось, 29 декабря 2020 года епархиальный суд Москвы усмотрел в заявлениях отца Андрея признаки "хулы на Церковь" и признал его подлежащим извержению из сана. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил решение суда и временно запретил в служении протодиакона Кураева, известного своими критическими высказываниями в адрес РПЦ.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|