Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 августа. INTERFAX.RU - Благодаря принятым мерам занятость в России удалось сохранить, несмотря на уход с отечественного рынка многих компаний с иностранным участием, заявил на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики премьер-министр Михаил Мишустин.
"За прошедшие месяцы в рамках работы комиссии подготовлены и включены в план первоочередных мероприятий и наших действий более трехсот мер, из которых большая часть уже эффективно работает. Постепенно восстанавливается потребительский спрос, увеличивается оборот компаний и организаций, и, несмотря на уход с российского рынка многих компаний с иностранным участием, удалось сохранить занятость", - сказал он.
Благодаря последовательному снижению ключевой ставки и льготным программам, скоординированной работе правительства и Банка России растут объемы кредитования, предприятия получили кредиты на общую суммы свыше 2 трлн рублей, четверть из них предоставлена малому и среднему бизнесу, продолжил премьер.
Правительство рассчитывает на то, что компании этого сектора помогут заместить выпавшие цепочки поставщиков из недружественных стран, добавил Мишустин.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|