Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 августа. INTERFAX.RU - В Финляндии в компанию по продаже электроэнергии Vare ежедневно поступают запросы о переводе производства с дорогих дневных часов на более дешевые ночные.
"Вчера вечером электричество стоило около одного цента в час, разница с ночной ценой может быть в сто раз", - сообщил в понедельник порталу телерадиовещания Yle генеральный директор Vare Юха Кески-Карху.
По его словам, в настоящее время переговоры ведутся с десятью компаниями-клиентами. Экономия от дешевой ночной электроэнергии изучается, в частности, в малых и средних отраслях промышленности, где до сих пор работа в основном велась днем.
Наибольшая польза от ночной работы ожидается в компаниях, которые потребляют много электроэнергии, и чья производственная структура позволяет реорганизовывать производство.
Кески-Карху подсчитал, что, например, для небольшой компании, которая потребляет 500 мегаватт-часов в год, экономия на электроэнергии может составить 50 000 евро.
В крупных компаниях-клиентах потребление может составлять несколько гигаватт-часов в год, и в этом случае экономия уже исчисляется миллионами евро.
Ожидается, что цены на фьючерсы на электроэнергию достигнут пика в декабре.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|