Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 сентября. INTERFAX.RU - Китайский интернет-гигант Tencent Holdings Ltd приобрел миноритарную долю в холдинге, контролирующем французскую Ubisoft Entertainment SA, издателя популярной серии видеоигр "Assassin's Creed".
В сообщении Ubisoft говорится, что Tencent приобрела 49,9%-ную долю в Guillemot Brothers Limited, холдинговой компании семьи Гиймо, основавшей Ubisoft в 1986 году.
Китайский интернет-гигант инвестировал в холдинг 300 млн евро: 200 млн евро – в приобретение доли и 100 млн евро – в увеличение капитала.
Совет директоров Ubisoft также дал согласие на увеличение доли Tencent в издателе видеоигр более чем вдвое – до 9,99% с 4,5%.
При этом семья Гиймо сохранит контроль над Guillemot Brothers Limited, поскольку представители Tencent не войдут в состав директоров компании.
Акции Tencent в ходе торгов в Гонконге в среду дешевеют на 2,1%.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|