Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - Французская авиакомпания Air France, принадлежащая Air France-KLM, отменит половину рейсов, запланированных на пятницу, из-за забастовки авиадиспетчеров во Франции.
Как сообщили в компании, 400 из 800 рейсов будут отменены 16 сентября. Таким образом Air France совершит 45% ближне- и среднемагистральных рейсов и примерно 90% дальнемагистральных перелетов, запланированных на этот день.
Ранее во вторник французское управление гражданской авиации попросило авиакомпании сократить вполовину количество рейсов в аэропортах Франции и предупредило пассажиров о возможных сбоях в расписаниях из-за забастовки диспетчеров в пятницу.
В последнее время европейская отрасль гражданской авиации столкнулась с многочисленными проблемами из-за нехватки персонала и забастовок с требованиями повышения оплаты труда на фоне резкого восстановления пассажиропотока после пандемии коронавируса.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|