| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - В Москве, по адресу улица Рождественка, владение 11, корпуса 5 и 6, построят два новых учебных корпуса Московского архитектурного института, строительство должно завершиться в 2025 году, сообщили в пресс-службе столичного Департамента градостроительной политики.
Сейчас идут проектно-изыскательные работы, уточнил руководитель департамента Сергей Лёвкин. В октябре начнется разработка архитектурно-градостроительного решения объекта.
В новых учебных корпусах общей площадью 2,9 тыс. кв. м разместятся мастерские, учебные кабинеты и оборудование дипломных аудиторий.
Строительство будет проводиться в границах объединенной охранной зоны объектов культурного наследия. Для таких территорий действуют особые требования к градостроительным регламентам, предусматривающие работы по сохранению и регенерации исторической среды.
Корпуса построят в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|