Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Территория Энергодара Запорожской области подверглась ракетному обстрелу из HIMARS со стороны Вооруженных сил Украины, есть повреждения гражданской инфраструктуры, сообщили журналистам в пресс-службе администрации города.
"(...) нанесли удар по администрации города из РСЗО HIMARS. Кроме того, аналогичными ракетами был нанесен удар по объектам гражданской инфраструктуры. Поврежден мост при въезде в город, а также подстанция "Луч", - говорится в сообщении.
Уточняется, что пострадавших в результате обстрела нет.
Глава администрации города Александр Волга в своем видеообращении заявил, что в результате повреждения подстанции Энергодар остался без света. Кроме того, разбита дорога, по которой заезжают в город.
По данным Минобороны РФ и властей Энергодара, обстрелы города, АЭС и ТЭС ведутся практически ежедневно с середины лета. Чаще всего сообщается об использовании артиллерийских систем.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|