Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Газ будет играть ключевую роль в процессах энергоперехода в ближайшие десятилетия, заявил главный исполнительный директор ONGC Videsh Раджарши Гупта на XV Веронском Евразийском экономическом форуме в Баку.
"Предстоящие десятилетия будут десятилетиями газа. Нефть будет продолжать играть важную роль, это безусловно. Наша компания сейчас ищет новые источники, создает новые активы в различных странах, с тем чтобы и газ, и нефть были в одинаковой степени доступны всем гражданам Индии", - сказал он, добавив, что ONGC намерена и дальше диверсифицировать источники энергоресурсов для обеспечения энергобезопасности страны.
Гупта отметил, что в части энергоперехода Индия "делает очень большую ставку" на газ. По его словам, стране необходимо 50 млн гигаватт энергии возобновляемых источников, но "в эту цифру необходимо включить хотя бы 15% газа". В частности, Индия планирует газифицировать все свои территории, тем самым стимулируя потребление газа и гражданами, и предприятиями.
"Мы полагаем, что нам нужно больше источников газа и нефти со всего мира, поэтому приглашаем всех вас в Индию для того, чтобы работать в рамках совместных проектов", - добавил Гупта в завершение выступления.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|