Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Бразильский полузащитник петербургского "Зенита" Клаудиньо не собирается выступать за сборную России в случае получения гражданства РФ.
"Давайте проясним ситуацию. От многих людей я слышу этот вопрос, слышу, что мы с (играющим в "Зените" соотечественник Клаудиньо – ИФ) Малкомом можем получить гражданство РФ, и если так будет лучше для клуба, никаких проблем в том, чтобы получить российский паспорт, для нас нет. Ведь это освободит несколько мест для легионеров и даст клубу возможность пригласить других иностранных футболистов", - приводит слова Клаудиньо "Чемпионат".
"Но говорить, что я хочу играть за сборную России, было бы неправильно. Наоборот, я считаю, что за российскую сборную должны играть российские футболисты. В данный момент я вообще об этом не думаю", - сказал Клаудиньо.
Ранее сообщалось, что бразильцы Клаудиньо и Малком, играющие в "Зените" с 2021 и 2019 годы соответственно, начали процедуру оформления российского паспорта.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|