Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин в понедельник провели переговоры на Бали, где проходит саммит "группы двадцати", и обсудили ситуацию на Украине, высказались против применения ядерного оружия, сообщили в Белом доме.
"Оба лидера обменялись мнениями по поводу региональных и общемировых проблем", - говорится в пресс-релизе американской администрации. При этом Байден поднял тему спецоперации РФ на Украине, отмечается в релизе.
Кроме того, в сообщении указывается, что "президент Байден и председатель Си Цзиньпин вновь повторили свое мнение о том, что ядерная война никогда не должна произойти, и в ней не может быть победителей".
Согласно сообщению Белого дома, главы государств отметили, что "выступают против применения или угрозы применения ядерного оружия на Украине".
В сообщении также указано, что лидеры договорились о визите госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|