Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Сырьевой трейдер Trafigura Group договорился о получении обеспеченного правительством Германии кредита в $3 млрд на поставку газа в страну.
Срок действия кредита составляет четыре года, сообщила компания. Trafigura осуществила первую поставку 1 ноября.
Это вторая подобная сделка для Trafigura за последние несколько месяцев. В октябре компания сообщила, что заручилась кредитом в размере $800 млн для поставки металлов в ФРГ.
Германии пришлось пересмотреть энергетическую политику на фоне конфликта на Украине, заставившего страну прекратить долгосрочную зависимость от российского газа, напоминает Bloomberg. На прошлой неделе Катар объявил о долгосрочном соглашении на поставку СПГ в Германию начиная с 2026 года. Ранее Германия получала более половины газа по трубопроводам из России.
Для сырьевых трейдеров, включая Trafigura, подобные сделки представляют собой один из главных способов привлечения финансирования в период высоких цен на сырьевые товары и существенной волатильности, которые увеличивают необходимость в получении кредитов.
Trafigura будет поставлять газ SEFE Securing Energy for Europe GmbH - бывшей дочерней компании "Газпрома" Gazprom Germania, которую власти Германии решили национализировать.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|