06 декабря 2022 года, 13:17

Борисов и Дюжев снимутся в новых "Бременских музыкантах"

Роль короля исполнит Сергей Бурунов, а сыщика - Константин Хабенский

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - Актеры Юрий Борисов и Дмитрий Дюжев сыграют Петуха и Осла в новом фильме "Бременские музыканты" режиссера Алексея Нужного по мотивам одноименного мультфильма.

"У нас идет подготовка к производству фильма и за время подготовки у нас немножко изменился кастинг. Трубадура у нас будет играть Тихон Жизневский, в роль Петуха, на мой взгляд, блестяще встает Юра Борисов, Ира Горбачева сыграет Кошку", - сказал Нужный на очной защите проектов компаний-лидеров отечественного кинопроизводства, претендующих на поддержку "Фонда кино".

Роль Пса сыграет Роман Курцын. Кроме того, как сообщил Нужный, роль капризного короля исполнит Сергей Бурунов, а сыщика - Константин Хабенский. Актриса на роль Принцессы еще не выбрана.

Как напомнил продюсер картины Леонид Верещагин, "Бременские музыканты" - это семейный фильм в жанре мюзикла, сценарий которого написан по мотивам одноименного мультфильма.

В фильме планируется показать детство Трубадура, знакомство с животными.

Съемками проекта займутся киностудия "Союзмультфильм" и студия "Тритэ" Никиты Михалкова. В новом проекте прозвучит музыка композитора Геннадия Гладкова.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта