06 декабря 2022 года, 21:45

Португалия - Швейцария. Онлайн

Победитель выйдет в четвертьфинал ЧМ, где сыграет с Марокко

Всем привет!

"Интерфакс" начинает текстовую трансляцию матча 1/8 финала чемпионата мира в Катаре Португалия - Швейцария!

Сама игра начнется в 22:00 по московскому времени

Сегодня была сенсация. Отсюда и соперник для победителя матча

1'

Матч начался!

2'

Стартовый состав сборной Португалии: Диогу Кошта, Диогу Дало, Пепе (на фото), Рубен Диаш, Рафаэл Геррейру, Отавио, Вильям Карвалью, Бернарду Силва, Бруну Фернандеш, Гонсалу Рамуш, Жоау Феликс

3'

Постойте, а гд.... А где же Роналду? Где он?

3'

В запасе он. Фернанду Сантуш назвал решение тактическим, а не тем, что Роналду не так улыбнулся (или не улыбнулся вообще) в предыдущем матче, когда его заменили

5'

Стартовый состав сборной Швейцарии: Ян Зоммер, Фабиан Шер, Мануэль Аканджи, Рикардо Родригес, Эдимилсон Фернандеш, Ремо Фройлер, Гранит Джака, Джибриль Соу, Шердан Шакири, Рубен Варгас, Брил Эмболо

8'

0:0. Пока без моментов идет игра. Похожа на кальку с матча Испания - Марокко

10'

После этого матча чемпионат уйдет на перерыв на два дня. Четвертьфиналы начнутся 9 декабря

12'

Главным тренером сборной Швейцарии, между прочим, является Мурат Якин, который несколько лет назад (без особых успехов) работал в московском "Спартаке"

15'

Не удается соперникам доставить мяч в штрафную друг друга

17'

Португалия - Швейцария 1:0

17'

ГОООООЛ! Счет открыт!!! Гонсалу Рамуш поразил верхний угол ворот!!! Португалия впереди!

19'

Пепе (на фото) получил болезненный удар по ноге

21'

Отавио примерно с линии штрафной бил по скакавшему мячу! Вратарь швейцарцев отбил!

22'

Гонсалу Рамуш вновь бьет по воротам: вратарь ловит!

24'

1:0 ведет Португалия по-прежнему. Есть хорошая фишка в относительно раннем голе. Пропустившая команда как правило включает скорости и пытается провести ответную результативную атаку. Правда, сейчас феерят только португальцы

23'
27'

29'

Право на штрафной зарабатывает Швейцария. Соперник выстраивает стенку. А это признак того, што штрафной опасный

30'

Удар Шакири! Рядом со штангой!

31'

Впрочем, будет угловой!

31'

Отбились португальцы

33'

Португалия - Швейцария. 2:0

32'

Швейцарский защитник Фабиан Шер подстраховал партнеров и головой отправил мяч мимо своих ворот. А так, кто-то из португальцев мог замкнуть

33'

ГОООООЛ! Пепе (тот самый, что на фото) головой вонзил мяч в створ после подачи с углового!

36'

Суета у ворот сборной Португалии, защитнику пришлось выбить мяч из пустых ворот!

39'

Швейцария показывает: сдаваться не собирается

42'

Гонсалу Рамуш выходит один на один! Ян Зоммер спасает ворота!

43'

Отложенную желтую карточку получает швейцарец Фабиан Шер

45'

Напоминаем: Португалия выигрывает у Швейцарии 2:0

45+1'

Четыре минуты добавил судья ко времени первого тайма

45+3'

Рафаэл Геррейру бьет издали - выше ворот!

Перерыв! Встретимся во втором тайме! Португалия - Швейцария. 2:0

46'

Начался второй тайм

48'

Угловой будет у ворот сборной Швейцарии

48'

Вынесли мяч швейцарские игроки

51'

Португалия - Швейцария. 3:0

51'

Третий гол забили португальца! Гонсалу Рамуш замкнул в ближайший угол. Дубль у него!

52'

Кстати, в перерыве наставник сборной Швейцарии Мурат Якин поменял одного защитника на другого: Эрай Джемерт вышел вместо Фабиана Шера. Лучше не стало

55'

Двойная замена у Швейцарии. Денис Закария, в частности, выходит на поле

56'

Португалия - Швейцария. 4:0

56'

Снова гол! Рафаэль Геррейро открылся слева, получил мяч от Отавио в контратаке и пробил над вратарем Яном Зоммером!

58'

Португалия - Швейцария. 4:1

58'

Что происходит? Отыгрывает один гол Швейцария! Мануэль Аканджи бьет с отскока после подачи с углового!

59'

Швейцарец Эрай Джемерт получает горчичник за грубый фол

61'

Богат на удары по воротам матч. 11:5 (7:3 - в створ) преимущество по этому показателю на стороне Португалии

64'

Шакири пробил по воротам из-за пределов штрафной! Ооооооооооооочень высоко!

67'

Португалия - Швейцария. 5:1

67'

Гонсалу Рамуш - хет-трик!!! Вышел он один на один и протолкнул мяч мимо вратаря!

70'

Швейцария зарабатывает угловой. Ну а что? А вдруг?

71'

Неудачная подача. Мяч приземлился за пределами поля

73'

Замены под овации трибун! Все встали (кроме авторов текстовых трансляций)! Пепе покидает поле и передает капитанскую повязку Криштиану Роналду, который выходит вместо него!

74'

Гонсалу Рамуш тоже уходит. Как раз ему, видимо, и адресованы овации. Ведь он - автор хет-трика! Вместо него выходит Рикарду Орта. в свою очередь, Витинья вышел вместо Отавиу

75'

Штрафной - опасный! - зарабатывает Португалия, прямо по центру ворот!

76'

Роналду разбегается!

76'

В стенку попадает!

76'

Напоминаем: Португалия выигрывает у Швейцарии - 5:1

80'

Швейцарец Эмболо красиво бьет через себя! Поздравления фотографам.

82'

Роналду не смог зацепиться за мяч. А так - мог выйти один на один

84'

Роналду смог зацепиться за мяч. Так и смог выйти один на один и пробить в створ. Но не радуется Криштиану: положение "вне игры"

86'

Защитник сборной Швейцарии выбивал мяч, тот попал в Роналду и отскочил за лицевую линию

88'

Рафаэль Леао вместо Бруно Фернандеша вышел на поле в составе сборной Португалии

90'

Пепе спасает ворота Португалии, подставив ногу

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр

90+2'

Португалия - Швейцария. 6:1

90+2'

Супергол Рафаэля Леау! Он пробил в дальний угол обводящим ударом слева штрафной площади!