09 декабря 2022 года, 21:45

Нидерланды - Аргентина. Онлайн

Победитель выйдет в полуфинал ЧМ, где сыграет с Хорватией

Добрый вечер, уважаемые любители футбола!

"Интерфакс" предлагает текстовую трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира Нидерланды - Аргентина!

Игра начнется в 22:00 по московскому времени!

Победитель встречи в полуфинале сыграет с Хорватией, которая...

Стартовые составы команд

Нидерланды: Андрис Нопперт, Юрриен Тимбер, Вирджил ван Дейк, Натан Аке, Дензел Думфрис, Дейли Блинд, Мартен де Рон, Френки де Фонг, Коди Гакпо, Мемфис Депай, Стивен Бергвейн

Аргентина: Эмилиано Мартинес, Науэль Молина, Кристиан Ромеро, Николас Отаменди, Лисандро Мартинес, Маркос Акунья, Родриго Де Пауль, Энцо Фернандес, Алексис Мак Алистер, Хулиан Альварес, Лионель Месси.

1'

Матч начался!

3'

Аргентинцы развивали атаку по левому флангу, дело даже дошло до прострела. Прерванного через мгновение защитником

5'

В очень невысоком темпе двигаются футболисты

8'

Казалось, что у Аргентины будет контратака, но нет притормозили южноамериканцы. Идет унылая перепасовка в районе центральной линии

10'

Месси увидел Акунью слева от штрафной нидерландской сборной и сделал ему пас. Тот отправил мяч направо. Вроде как подача, но такая, что зацепиться за мяч было невозможно никому - ни своим, ни чужим. Болельщики да, зацепились, мяч прилетел к ним. Но по крайней мере мы увидели хоть что-то интересное

13'

15'

Один удар за 15 минут на две команды (да и тот не в створ) - такое себе удовольствие

16'

"Оранжевые" побывали в атаке. Чуть удачи - и, глядишь, смогли бы хотя бы пробить. А так - пока подачи с одного фланга штрафной и в обратном направлении

18'
Удаление

Главный судья матча - испанец Антонио Лаос

19'

0:0 до сих пор в матче

21'

Нидерланды зарабатывают угловой

22'

Потеряли мяч нидерландские футболисты

23'

Месси подхватил мяч и бежит к штрафной!

23'

УДАР!

23'

Выше ворот!

23'

0:0

24'

Депай и Бергвейн помешали друг другу, пытаясь с одним мячом ворваться в штрафную Аргентины. Бил в итоге Бергвейн - неудачно: мимо ворот

27'

Завтра пройдут еще два четвертьфинала: Марокко – Португалия (начало – 18:00 по московскому времени) и Англия – Франция (22:00)

27'

Кто-то из тренерского штаба сборной Аргентины получил желтую карточку. За выброс мяча на поле. Скучно же, можно понять нарушителя

31'

Контратака сборной Аргентины. Де Пауль получил мяч за пределами штрафной и нанес какой-никакой удар в створ. Вратарь поймал

33'

У Аргентины вырисовывается преимущество по ударам - 3:1 (2:1 - в створ)

35'

Нидерланды - Аргентина. 0:1

35'

ГООООООЛ! Что творит Лионель Месси (с) !!!

36'

Месси получил мяч, сделал пару резких движений в сторону линии штрафной и.... Нет, не пробил! Он тонким пасом выложил мяч на Науэеля Молину. Тот касанием обработал мяч, приблизился к голкиперу Андресу Нопперту и пробил мимо него! Аргентина ведет в счете!

38'

Ожидаю теперь более интересной игры. Голландцам теперь надо будет творить, рисковать, открываться. У Аргентины будет больше простора в нападении, будет больше возможности на контратаках

40'

Месси получил мяч на линии штрафной, развернулся и пробил низом! Вратарь ловит!

41'
Удаление

У Нидерландов право на штрафной удар. Мяч расположен рядом с углом штрафной площади

41'
Удаление

Подача в штрафную - и звучит свисток судьи. Фол в нападении

42'

Нидерланды - Аргентина. 0:1. Напоминаем

43'

Юрриен Тимбер (Нидерланды) получил желтую карточку

45'

Кристиан Ромеро (Аргентина) предупрежден за игру рукой

45+1'

Пять минут добавлено к первому тайму

45+2'

Форвард сборной Нидерландов Ваут Вегорст получил желтую карточку. Ничего особенного, не считая того, что он не попал в стартовый состав и коротает время на скамье запасных

45+5'

Все, перерыв! Встретимся во втором тайме!

46'

Начался второй тайм

47'

Угловой зарабатывает Аргентина

48'

Упустили аргентинцы мяч за лицевую линию

48'

Стивен Бергейс и Тен Копмейнерс вышли вместо Мартена де Роя и Стивена Бергвейна в составе сборной Нидерландов в перерыве

50'

Напоминаем счет матча. Нидерланды - Аргентина. 0:1

51'

Месси выходил один на один. Не хватило скорости аргентинцу, чтобы догнать мяч

54'

Будет ли чем-то отвечать команда Нидерландов? Надо отыгрываться ей, не забываем.

57'

Ничего не получается у голландцев

58'

Выход один на один должен был быть у Аргентины. Акунья упустил мяч и вместо этого - суетливая позиционная атака. Да и та - непродолжительная

61'

Месси мчится в штрафную. В метре от нее был сбит. Штрафной! Опасный для Нидерландов!

62'

Строится внушительная стенка

63'

Удар Месси!!

63'

Выше ворот!!!

65'

Люк де Йонг вместо Дейли Блинда в составе сборной Нидерландов вышел

65'

Нидерланды - Аргентина. 0:1, напоминаем

67'

Леандро Паредес вышел вместо Родриго Де Пауля в составе Аргентины

70'
Удаление

Мне кажется, если я сейчас пойду в ночник за кефиром, голландцы за это время не пробьют ни разу. Как они собираются (и собираются ли) отыгрываться, ума не приложу

71'
Пенальти

Пенальти назначает судья в ворота сборной Нидерландов (хорошо, что не пошел в магазин) за фол против Акуньи!

72'

Месси готовится бить

73'

Нидерланды - Аргентина. 0:2

73'

ГООООООООООЛ! Лионель Месси бьет точно в правый от себя угол! Вратарь присел, видно, что он хотел прыгнуть в другую сторону!

75'

Болельщик выбежал на поле. Пелотон стюардов настиг его, но не сразу

77'

Аргентинец Леандро Мартинес и голландец Мемфис Депай под шумок получили желтые карточки

78'

Двойная замена у Аргентины, одинарная - у голландцев. Депай на сегодня все

81'

Отдадим должное голландцам. Они пытаются атаковать

83'

Нидерланды - Аргентина. 1:2

84'

ГООООООООООЛ! Ваут Вегорст поразил ворота аргентинцев и вернул интригу в матче!

85'

Бергейс бьет по воротам аргентинцев! Рядом со штангой летит мяч! Но будет угловой!

87'

Не удалось ничего путного голландцам добиться от этого стандарта

88'

Бергейс получил желтую

89'

Махач на поле!!! Кстати, в ночь на воскресенье по московскому времени российский боец смешанного стиля Магомед Анкалаев проведет титульный бой UFC против поляка Яна Блаховски

90'

Пару желтых карточек показал арбитр

90+1'

10 минут добавил арбитр ко второму тайму!

90+1'
Удаление

Штрафной зарабатывает команда Нидерландов! Прямо по центру ворот, с линии полукруга штрафной площади! Это шанс!

90+2'

УДАР!

90+2'

Мяч попал в стенку!

90+3'

Напоминаю счет: Нидерланды - Аргентина. 1:2

90+5'

Концовка ожидается крутая!

90+6'

Подача в штрафную сборной Аргентины! Фол в атаке!

90+7'

Тем временем Аргентина пытается прессинговать на половине поля соперника

90+8'

Сбит аргентинец в центре поля. Аргентинцы довольны. Не только игроки, но и болельщики тоже

90+10'

Аргентина фолит недалеко от своей штрафной площади! Супершанс (не такой, конечно, как пенальти, но все же) у Голландии! Один удар может перевести матч в дополнительное время!

90+10'

У Месси желтая. И такое бывает

90+11'

Нидерланды - Аргентина. 2:2

90+11'

ГООООООООООЛ! 2:2

90+11'

Вот это да!!!! И я н про то, что Нидерланды отыгрались. А про то, как они это сделали!

90+11'

Вместо прямого удара со штрафного состоялся мягкий пас вперед. Эту передачу пропустила прыгнувшая стенка. Мяч подхватил Ваут Вегорст, который ловко пробил мимо вратаря! 2:2!

Свисток. Сейчас начнется дополнительное время!

91'

Началось дополнительное время! Счет по-прежнему 2:2

93'

Месси бьет из пределов штрафной, неудачно

95'

Опасный заброс на ворота Аргентины. Чуть не влетел в створ мяч

97'

Счет по ударам за все это время - 7:5 (и 4:2 в створ) в пользу сборной Аргентины. Курам на смех, конечно, но спасибо и на этом

98'

Штрафной зарабатывает команда Нидерландов на правом фланге атаки

99'

После подачи в штрафную голландцы сами и ошиблись

100'
Удаление

Тингер мощно столкнулся с Месси. Это фол. У нарушителя уже есть желтая, арбитр не стал его наказывать вновь

102'

2:2 счет, напоминаю

104'
Удаление

Аргентина будет выполнять штрафной с неблизкого от ворот расстояния

104'

Месси набросил мяч к воротам, Отаменди пытался дотянуться до мяча и замкнуть в створ - не удалось

105'

Закончился первый тайм дополнительного времени

106'

Продолжается игра

106'

Автор первого гола Молино заменен

107'

107'

Месст подает во вратарскую, там голкипер ловит

107'

2:2 счет по-прежнему

109'

Сбит Месси на правом фланге атаки Аргентины

110'

Месси сместился в центр и пробил с левой! Неточно!

110'

Аргентинец Монтиэль получил желтую

112'

Анхель Ди Мария вышел вместо Лисандро Мартинеса в составе сборной Аргентины

112'

Аргентинец Пеццела получил желтую за грубый подкат. Штрафной готовится бить сборная Нидерландов

113'

Могли голландцы затолкать мяч в створ. Не получилось

114'

Лаутаро Мартинес бьет с центра штрафной, замыкая прострел справа - попал в защитника!!!

115'

116'

Энцо Фернандес бьет по воротам Нидерландов! Мяч кого-то задел и... приземлился на сетке ворот сверху!

116'

Еще один удар аргентинцев - на этот раз головой! Выше ворот!

117'

Атака Нидерландов! Опасная подача в штрафную! Здесь аргентинскому вратарю пришлось постараться, чтобы опередить голландца

118'

Контратака Нидерландов! Вратарь аргентинцев Мартинес уверенно действует на перехвате!

120'

Удар по воротам Нидерландов! Голкипер Нопперс отражает!

120'

Месси бьет! Мяч от ноги защитника покидает поле!

120'

Подача - мяч чуть не влетел в створ прямым с углового!

120'

ШТАНГА! В нее теперь попал аргентинец!

120+1'

Одна минута добавлена

Все! Будет серия пенальти!

Первыми бьют Нидерланды

Нидерланды - Аргентина. 0:0 по пенальти. Ван Дейк не смог пробить аргентинского вратаря Мартинеса

Нидерланды - Аргентина. 0:1. Месси точен!

Нидерланды - Аргентина. 0:1. Бергейс не смог переиграть аргентинского кипера!

Нидерланды - Аргентина. 0:2. Аргентинец Паредес забивает!

Нидерланды - Аргентина. 1:2. Копмейнерс забивает

Нидерланды - Аргентина. 1:3. Монтуэль забивает Нидерландам

Нидерланды - Аргентина. 2:3. Вегорст забивает Аргентине

Следующий удар Аргентины может стать победным!

Нидерланды - Аргентина. 2:3. Аргентинец Энцо Фернандес не попадает в ворота!

Если сейчас Нидерланды не забьют, они вылетают

Нидерланды - Аргентина. 3:3. Люк Де Йонг точен! Но у Аргентины удар в запасе!

Итак.....

Нидерланды - Аргентина. 3:4. Лаутаро Мартинес поразил ворота! Аргентина в полуфинале, Голландия выбывает!!!

Там снова драка. Впрочем, как говорит классик, это уже совсем другая история!

Что ж. На этой оптимистичной ноте мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! До завтра!

Стоп, какое "до завтра?" Юридически суббота уже наступила. Так что до сегодня! Приятных снов и спокойной ночи!