10 декабря 2022 года, 01:01

Аргентина по пенальти победила команду Нидерландов и вышла в полуфинал ЧМ

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Футболисты сборной Аргентины завоевали путевку в 1/2 финала чемпионата мира в Катаре, выиграв в четвертьфинальном матче в серии пенальти у Нидерландов.

Основное время встречи в Лусаиле завершилось со счетом 2:2.

На 35-й минуте ворота нидерландской команды поразил Науэль Молина, на 73-й пенальти реализовал Лионель Месси.

На 83-й минуте нидерландец Ваут Вегорст сократил отставание в счете, на 90+11 минуте он же сравнял счет.

В дополнительное время счет не изменился. В серии пенальти Аргентина победила со счетом 4:3.

В полуфинале Аргентина сыграет с национальной командой Хорватии, которая в пятницу выбила из турнира Бразилию.

Другую пару 1/2 финала составят победители субботних матчей Марокко – Португалия (начало – 18:00 мск) и Англия – Франция (22:00).

Чемпионат мира-2022 проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.