Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Стоимость жилой недвижимости в Великобритании в 2023 году снизится примерно на 8%, вернувшись к уровню апреля 2021 года, прогнозируют аналитики компании Halifax (ипотечное подразделение Lloyds Banking Group).
"Прогноз подвержен неопределенности, и ключевыми факторами для его корректировки могут стать пиковый уровень базовой процентной ставки, сейчас ожидающийся на отметке 4%, и уровень безработицы", - цитирует MarketWatch слова директора Halifax Homes Эндрю Асаама.
В первом полугодии 2022 года средняя цена домов в Великобритании подскочила более чем на 17,5 тыс. фунтов стерлингов ($21,3 тыс.), однако с тех пор цены снизились из-за высокой инфляции и роста ставок по ипотеке, спровоцировавших падение спроса.
Британское жилье сейчас стоит в среднем 285 579 фунтов против 272 778 фунтов год назад. Пикового значения в 293 992 фунтов цены достигали в августе.
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru |