Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, контрактники в перспективе заменят граждан, которые были призваны в войска в рамках мобилизации.
"Довести численность военнослужащих по контракту с учетом замены в группировках войск мобилизованных граждан и комплектования новых формирований к концу года до 521 тысячи человек",- сказал Шойгу на коллеги военного ведомства в среду, говоря о планах на 2023 год.
Ранее он рассказал, что Минобороны РФ столкнулось с трудностями при проведении частичной мобилизации, но план был выполнен в срок.
В ходе своего выступления на коллегии министр обороны РФ сообщил, что численность Вооруженных сил предлагается увеличить до 1,5 млн человек.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|