| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 января. INTERFAX.RU - "Роскосмос" договорился о сотрудничестве с двумя иранскими компаниями в области пусковых услуг, сообщили в пресс-службе госкорпорации.
В распространенном в четверг сообщении "Роскосмоса", посвященном международному космическому сотрудничеству России в 2022 году, говорится, что в результате организованных при участии госкорпорации международных мероприятиях, конференциях и выставках были подписаны "меморандумы о сотрудничестве в области пусковых услуг с иранскими компаниями SAHAB и SpaceOmid".
Ранее о подписанных меморандумах российской стороной официально не сообщалось.
13 декабря в "Роскосмосе" сообщили, что российская делегация планирует провести ряд встреч с иранскими коллегами в рамках Международной авиационно-космической выставки Iran Air Show 2022.
На следующий день глава "Роскосмоса" Юрий Борисов заявил, что Россия готова обсуждать с Ираном сотрудничество в сфере создания космических аппаратов. Также, по данным госкорпорации, РФ и Иран обсуждали пилотируемую космонавтику.
В августе прошлого года года "Роскосмос" провел успешный запуск иранского спутника дистанционного зондирования Земли "Хайям". Иранский космический аппарат был выведен на орбиту российской ракетой "Союз-2.1б", стартовавшей с космодрома Байконур.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|