| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Росфинмониторинг внес бывшего депутата Госдумы Илью Пономарева (признан в России иноагентом) в перечень лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Имя Пономарева появилось в перечне 25 января.
Банки обязаны заморозить средства лиц, включенных в этот список, и прекратить их обслуживание.
В августе 2022 года Коптевский суд заочно арестовал Пономарева по делу о распространении фейков о российской армии. Ему вменяют п. "д" ч. 2 ст. 207.3 УК (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании вооруженных сил по мотивам политической ненависти). Эта статья предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.
Пономарев покинул Россию в 2014 году, после возбуждения против него дела о растрате. В 2019 году он получил гражданство Украины.
В России он объявлен в международный розыск. В октябре 2022 года Минюст внес Пономарева в реестр иностранных агентов.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|