Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Строительство станции "ЗИЛ" Троицкой линии столичного метро запланировано на конец 2024 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Сегодня идут активные работы на всех 11 станциях. Окончание работ запланировано на конец 2024 года. Идёт все по графику. И сам ЗИЛ развивается. Сегодня это одна из крупнейших площадок комплексного развития города", - сказал Собянин журналистам во время осмотра хода строительства станции.
Троицкая линия метро с 17 станциями протянется от "ЗИЛа" до Новой Москвы.
"Например, от "ЗИЛа" до "Академической" можно будет доехать всего за 6 минут, а до "Новаторской" — за 12 минут, - говорится в телеграм-канале Собянина. - Станция "ЗИЛ" войдет в состав крупного ТПУ, объединяющего метро, МЦК и наземный транспорт. В дальнейшем здесь можно будет пересесть и на Бирюлевскую линию.
Территория завода ЗИЛ сейчас застраивается. Там возводят жилье, мосты, прокладывают автодороги.
Как говорится в справке мэрии, общая площадь застройки ЗИЛа и прилегающих к нему территорий составит 6,6 млн кв.м недвижимости, в том числе 5,2 млн кв.м непосредственно на ЗИЛе. В новом районе будут проживать более 80 тысяч человек, и создано более 90 тысяч рабочих мест.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|