Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Группа "Арнест", купившая в сентябре прошлого года активы по производству алюминиевых банок для напитков у американской Ball Corporation, зарегистрировала новое название бизнеса – "Арнест упаковочные решения", сообщается в пресс-релизе компании.
"Изменения распространяются исключительно на фирменное наименование, при этом все реквизиты и адреса местонахождения остались без изменения", - уточняется в сообщении.
Как считает президент группы Алексей Сагал, процитированный в пресс-релизе, новое наименование, которое придумала рабочая группа из сотрудников предприятия, сочетает в себе название материнского бренда - "Арнест", а также указание на то, что предприятие производит упаковку для напитков.
В настоящее время компания является ведущим производителем алюминиевой упаковки для напитков в РФ. В ее состав входят три завода по производству алюминиевых банок и единственный в РФ крышечный завод. Предприятия находятся в Московской, Ленинградской и Челябинской областях. Кроме того, к концу 2023 года компания планирует завершить строительство завода по производству алюминиевых банок в Ульяновской области.
Как сообщалось, Ball Corporation в марте прошлого года решила уйти с российского рынка, а также объявила о прекращении инвестиций в России. Российский бизнес Ball в 2021 году обеспечил около 4% общей выручки компании (составила $13,8 млрд) и 8% от операционной прибыли. Заводы в РФ произвели около 5% от мировых поставок банок для напитков (всего 112,5 млрд банок). По данным Ball, сумма сделки с группой "Арнест" составила $530 млн.
Группа "Арнест" является крупнейшим производителем парфюмерно-косметической и хозяйственно-бытовой продукции в аэрозольной упаковке в России и странах СНГ. В состав группы входят производства, выпускающие алюминиевую и жестяную упаковку для парфюмерно-косметической продукции, а также алюминиевые банки для напитков.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|