Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Фьючерсы на какао-бобы достигли максимума за год на фоне усиления опасений по поводу ограниченного предложения на мировых рынках.
Экспортеры в Кот-д'Ивуаре, крупнейшем в мире экспортере какао-бобов, могут не выполнить обязательства в связи с недостатком сырья. Дефицит, согласно подсчетам, может составлять до 150 тыс. тонн, пишет Trading Economics.
Тревоги усиливаются в связи с ограниченным объемом запасов. Так, запасы в американских портах, отслеживаемые биржей ICE, находятся вблизи минимума за 9,5 месяцев, а в портах ЕС - упали до 10-месячного минимума.
Наиболее активно торгуемые фьючерсы на какао-бобы находятся вблизи $2700 за тонну, максимума с февраля 2022 года.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|