Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Американский производитель электромобилей Tesla увеличил поставки в первом квартале на 4% по сравнению с предыдущими тремя месяцами – до рекордных в истории компании 422 875, сообщается в пресс-релизе компании.
В том числе поставки Model S и Model X составили 10 695, Model 3 и Model Y – 412 180.
Опрошенные FactSet аналитики в среднем прогнозировали поставки на уровне 432 тысяч.
"Снижение цен на модели Model Y и Model 3 в начале года принесло значительную выгоду Илону Маску и его компании, поскольку спрос представляется очень сильным, несмотря на неопределенную макроэкономическую ситуацию, - написал аналитик Wedbush Дэниэл Айвз. - Мы также считаем, что потребительский спрос в Китае улучшился в прошлом квартале".
В прошедшем квартале Tesla выпустила 440,8 тыс. автомобилей.
Финансовую отчетность за первый квартал Tesla планирует опубликовать 19 апреля после закрытия торгов в США.
Котировки акций автопроизводителя в первом квартале взлетели на 68%, зафиксировав лучший квартал с 2020 года.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|