Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - MD Medical Group Investments Plc (MDMG, управляет сетью клиник "Мать и дитя"; MOEX: MDMG)) в 2022 году сократила показатель EBITDA на 4,3% - до 7,9 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
Рентабельность по EBITDA снизилась на 1,4 п. п., составив 31,4% в связи со снижением объема оказываемых услуг по диагностике и лечению COVID-19.
Скорректированная чистая прибыль MDMG сократилась на 1,5% - до 6 млрд рублей. Операционная прибыль в 2022 году уменьшилась на 25% - до 4,97 млрд рублей. Выручка компании, как сообщалось ранее, составила 25,2 млрд рублей, оставшись на уровне предыдущего года.
Денежный поток от операционной деятельности снизился на 9% и составил 7,7 млрд рублей.
Капитальные затраты составили 1,17 млрд рублей, снизившись на 69,2% по сравнению с предыдущим годом. Основная доля капитальных затрат пришлась на запуск новых проектов - "MD Group Лахта" в Петербурге, "MD Тюмень-2" и амбулаторной клиники в Екатеринбурге. "Значительное снижение капитальных затрат в отчетном периоде обусловлено макроэкономической неопределенностью, на текущий момент инвестиционная программа группы возобновлена", - поясняет компания.
Общий долг MDMG снизился в 9 раз и составил 597 млн рублей - в основном, за счет досрочного погашения обязательств по телу долга на сумму 3,13 млрд рублей. Долг компании полностью номинирован в рублях. Объем денежных средств вырос на 24,3% - до 4,46 млрд рублей.
В 2022 году количество амбулаторных посещений снизилось на 1,7% - до 1,8 млн. Количества койко-дней снизилось на 3% - до 148 775. Количество циклов ЭКО увеличилось на 2% и составило 16 862. Количество принятых родов выросло на 2,1% - до 8576.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|