| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 6 апреля. INTERFAX.RU - Sotheby's выставит на торги крупнейший в мире рубин, сообщается в пресс-релизе FURA Gems. В июле 2022 года компания добыла камень, послуживший материалом для изготовления этого рубина.
Драгоценный камень Estrela de Fura весит 55,22 карата и оценивается в сумму более $30 млн. Аукционный дом представил его в среду в Гонконге, торги состоятся 8 июня в Нью-Йорке.
До огранки камень весил 101 карат и был крупнейшим в мире среди рубинов ювелирного качества.
На данный момент рекорд стоимости принадлежит Sunrise Ruby, проданному на аукционе Sotheby's в 2015 году за $30,3 млн. Лишь два рубина удавалось реализовать на торгах дороже $15 млн.
Рубины добываются преимущественно в Мьянме, отмечает Barron's. Однако Estrela de Fura имеет все шансы показать миру, что африканские камни могут быть на одном уровне с азиатскими или даже лучше, отметил глава ювелирного отдела Sotheby's в Северной, Южной и Центральной Америке Квиг Брюнинг.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|