| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - Германская Henkel AG по итогам первого квартала увеличила продажи на 6,4% – до 5,609 млрд евро по сравнению с 5,271 млрд евро за аналогичный период прошлого года, сообщается в отчетности компании.
Аналитики в среднем оценивали данный показатель на уровне 5,46 млрд евро, сообщает MarketWatch.
Органический рост продаж (без учета изменения курсов валют и покупки/продажи бизнеса) составил 6,6%, в том числе в Европе - 4,2%, Северной Америке - 7,1%, Латинской Америке - 17,6%. При этом в Азиатско-Тихоокеанском регионе показатель снизился на 4,8%, говорится в сообщении.
Бизнес-подразделение Adhesive Technologies (клеи и технологии) в январе-марте зафиксировало повышение продаж на 6,1% – до 2,791 млрд евро, подразделение Consumer Brands (потребительские бренды) – на 7,3%, до 2,772 млрд евро. При этом органический рост составил соответственно 6,8% и 7%.
Компания по-прежнему прогнозирует органическое повышение продаж в 2023 году в диапазоне 1-3% как в целом для компании, так и для каждого из бизнесов.
Котировки акций Henkel по итогам торгов в четверг снизились на 1,8%. Капитализация компании с начала текущего года выросла на 10,3% (до 30,5 млрд евро), в то время как фондовый индекс DAX прибавил 13%.
Henkel была создана в 1876 году. Число сотрудников в мире превышает 50 тыс. человек. В портфель брендов входят марки Persil, Bref, Pril, "Ласка", Schwarzkopf, Syoss, Fa, Ceresit, клеи "Момент", Loctite и др.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|