Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 мая. INTERFAX.RU - Четыре новых лесных пожара возникли в Тюменской области в течение минувшей субботы, еще пять лесных пожаров продолжают действовать, сообщает в воскресенье информационный центр правительства Тюменской области.
Как говорится в сообщении, "общая площадь, пройденная огнем в результате 9 пожаров, составила 840 га".
Тушением лесных пожаров занимаются 345 человек, используется 73 единицы техники.
Кроме того, по данным на утро 7 мая, в регионе действует 14 ландшафтных пожаров на общей площади 2 675 га. Тушением ландшафтных пожаров занимаются 767 человек, используется 238 единиц техники.
Сложная пожароопасная обстановка сохраняется и в Курганской области. Там превентивная эвакуация началась в поселке Берёзовском Белозерского округа. Администрацией округа жителям предоставлены автобусы. Также до пункта временного размещения можно добраться на личном транспорте.
Как сообщает пресс-служба правительства Курганской области, защищают населенный пункт от огня пожарно-спасательные подразделения и авиация МЧС. Отмечается, что тушение пожара осложняют сильные порывы ветра.
На конец дня 6 мая в Свердловской области действовало 53 лесных пожара, огнем охвачено более 33 тысяч гектаров леса. За сутки удалось локализовать 15 возгораний. Остановлено распространение крупных пожаров в Нижне-Тагильском и Алапаевском лесничествах. Восемь пожаров на площади 759 га удалось полностью ликвидировать.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|