Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - Правительство выделит более 2,4 млрд рублей для поддержки деятельности 11 закрытых аэропортов юга и центральной части России, сообщил на заседании премьер-министр Михаил Мишустин.
"Сегодня выделим почти 2,5 млрд рублей на частичную компенсацию операционных расходов аэропортов, где временно приостановлено обслуживание гражданских авиарейсов", - сказал он.
Эти средства должны компенсировать расходы аэропортов за декабрь 2022 - март 2023 года, говорится в пресс-релизе правительства.
"Такое решение позволит использовать предоставленные субсидии в том числе для оплаты процентов по инфраструктурным кредитам, а значит, воздушные гавани смогут планировать дальнейшее развитие", - отметил Мишустин.
Из соображений безопасности с 24 февраля 2022 года остановлена работа аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Для поддержки их финансового состояния в 2022 году правительство выделило им 7,6 млрд руб.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|