Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 мая. INTERFAX.RU - Свыше 30 пожаров остаются непотушенными в Свердловской области, более 10 удалось ликвидировать за сутки, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС в субботу.
"За прошедшие сутки в Свердловской области ликвидированы 13 природных пожаров. Продолжает действовать 31 пожар, десять возгораний локализованы", - говорится в сообщении.
По данным МЧС, на очаги пожаров в пятницу авиация сбросила почти 800 тонн воды. Угрозы распространения огня в лесах на населенные пункты и объекты экономики нет.
Департамент информационной политики Свердловской области в свою очередь уточнил, что борьбу с огнем на площади 1,1 тыс. га ведут более 1 тыс. человек, привлечено порядка 170 единиц спецтехники. Десять возгораний локализованы на площади 394 га.
Ранее сообщалось, что в Свердловской области уже несколько недель тушат природные пожары.
7 мая глава региона Евгений Куйвашев сообщал, что в регионе сложилась критическая ситуация с пожарами, была запрошена федеральная помощь.
На утро 19 мая в регионе насчитывалось 24 природных пожара, 11 из них были локализованы.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|