Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 мая. INTERFAX.RU - По итогам группового этапа чемпионата мира по хоккею-2023 сформировался состав участников 1/4 финала турнира.
Группа А делегировала в плей-офф сборные США (20 очков), Швеции (18), Финляндии (16), Германии (12); группа В – Швейцарию (19), Канаду (15), Латвию (13), Чехию (13).
По регламенту турнира победитель одной группы в четвертьфинале сыграет с четвертой командой параллельной группы; команда, занявшая в первой группе второе место – с третьей сборной в другой и так далее. В результате сформировались следующие пары: США – Чехия, Швейцария – Германия, Канада – Финляндия, Швеция – Латвия.
В турнире принимают участие 16 команд, разделенных на две группы по восемь сборных в каждой. По четыре лучшие сборные выходят в четвертьфинал, аутсайдеры групп (в данном случае – Венгрия и Словения) выбывают из элитного дивизиона.
Сборные России и Белоруссии из-за санкций Международной федерации хоккея участие на ЧМ не принимают. По этой же причине турнир, который изначально должен был пройти в Петербурге, перенесен в Тампере (Финляндия) и Ригу (Латвия).
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|