Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза на четыре игры дисквалифицировал нападающего московского "Спартака" Александра Соболева.
Вердикт был вынесен за непристойный жест в адрес защитника ЦСКА Виллиана Роши во время матча этих команд.
"Соболев присутствовал на заседании. Ранее извинялся в СМИ. Извинился и перед комитетом за свой поступок. Представители клуба "Спартак" осудили действия Соболева. Комитет считает, что поступок игрока носит циничный характер. Показ такого жеста в присутствии 25 тысяч и камер… Это видела вся страна. Циничный жест в отношении соперника. У Соболева систематичность дисциплинарных нарушений — ранее были в Кубке", - сказал глава КДК РФС Артур Григорьянц, слова которого приводит "Чемпионат".
"С учетом всех обстоятельств было решено дисквалифицировать Соболева на четыре матча РПЛ", - резюмировал руководитель ведомства
Инцидент произошел во втором тайме прошедшего 21 мая матча. Главный арбитр Сергей Карасев удалил Соболева с поля, показав красную карточку и армейцу Роше: бразилец, реагируя на действия спартаковца, этими же жестами попытался объяснить судьям факт нарушения со стороны Соболева. Однако арбитры интерпретировали это как оскорбление, за что удалили и футболиста ЦСКА. На заседании КДК решено красную карточку, а также последовавшую за ней дисквалификацию Роши отменить.
"Виллиан не владеет русским и английским — во время игры объяснил языком тела. ЦСКА отправлял запрос, чтобы отменить красную карточку. Мы же отправили заявление об отмене в ЭСК. На основании решения ЭСК приняли решение исправить допущенную судьёй ошибку и отменить ошибочно применённое удаление Роши", - заявил Григорьянц.
Матч прошел на поле "Спартака" и завершился его победой со счетом 2:1.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|