Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 июня. INTERFAX.RU - Председатель Госдумы Вячеслав Володин передал Реджепу Тайипу Эрдогану теплые слова приветствия от Владимира Путина и поздравление со вступлением в должность президента Турции, сообщает пресс-служба Думы в субботу.
Отмечается, что краткая беседа Володина и Эрдогана прошла в ходе встречи президента Турции с главами иностранных делегаций, прибывших для участия в церемонии инаугурации.
Инаугурация избранного главы государства проходит в Анкаре в президентском комплексе Бештепе. Перед церемонией Эрдоган принес присягу в Великом национальном собрании (парламенте) Турции, обязавшись соблюдать и защищать Конституцию страны, работать на благо турецкого народа.
Володин по поручению Путина представляет Российскую Федерацию на церемонии инаугурации.
Эрдоган, представляющий Партию справедливости и развития, одержал победу по итогам второго тура президентских выборов в Турции, который состоялся 28 мая. Он набрал свыше 52% голосов.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|