Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 июня. INTERFAX.RU - В Херсонской области в зону затопления попали около 15 тысяч домовладений прибрежных населенных пунктов, сообщила телеканалу "Таврия" министр труда и социальной политики области Алла Бархатнова.
По ее словам, спасатели работали всю ночь, в том числе снимали людей с крыш.
Как сообщил врио губернатора Владимир Сальдо, в зону подтопления всего попали 35 населенных пунктов: 11 в районе Новой Каховки, по 12 в районе Голой Пристани и Алешек. Из опасной зоны эвакуированы 1,5 тысячи человек.
На данный момент в верховьях зоны затопления у Новой Каховки вода начала спадать, в низовьях - у Алешек и Голой Пристани - в течение дня еще ожидается пик наводнения, после чего также начнется спад. Однако самые сложные часы пережиты, считает Сальдо.
Задвижки плотины и другие строения Каховской ГЭС разрушились в ночь на 6 июня. Это привело к неконтролируемому сбросу воды ниже по течению Днепра - из Каховского водохранилища, которое расположено на территории Херсонской и Запорожской областей.
Уровень воды в прибрежных населенных пунктах Херсонской области поднимался максимально на 12 м. В регионе введен режим ЧС.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|