Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Компания "Робоавиа" планирует построить в Ростовской области завод по производству беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора региона Игорь Сорокин. Он подписал соглашение об этом с гендиректором ООО "Робоавиа" Романом Гуровым на "Иннопроме-2023".
Предполагается, что предприятие будет выпускать 1100 беспилотников в год.
"После завершения строительства на предприятии появится на первом этапе - 200, а на последующих этапах - 500 новых рабочих мест. Объем инвестиций в производство составит порядка 500 млн рублей", - сказал Сорокин.
По его словам, компания уже построила такой завод в Симферополе, он выпускает в месяц 16 БПЛА и квадрокоптеров.
ООО "Робоавиа" зарегистрировано в январе 2015 года в Крыму, основной вид деятельности - производство вертолетов, самолетов и прочих летательных аппаратов. По данным ЕГРЮЛ, 90% доли в уставном капитале компании принадлежит бенефициару Людмиле Гуровой, еще 10% - Максиму Красюку.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|