Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 10 июля. INTERFAX.RU -Интернет-холдинг VK получил предложение о покупке доли в банке "Точка", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании. Долю, которую планируется купить, в VK не назвали.
Источник, знакомый с деталями сделки, сказал, что для VK участие в консорциуме может стать интересным вариантом для развития сегмента МСБ за счет интеграции финансовых инструментов в свою экосистему. По данным последней отчетности инвестиции малого и среднего бизнеса в рекламу на площадках VK выросли в два раза, напомнил собеседник агентства.
10 июля стало известно, что топ-менеджмент экосистемы сервисов для предпринимателей "Точка" и консорциум инвесторов, в состав которого вошли "Интеррос" Владимира Потанина и другие крупные компании, намерены консолидировать 100% ее акций по итогам прошедших в понедельник торгов по 90,01% акций, принадлежащих банку "Траст".
Для этого консорциум воспользуется преимущественным правом, которым обладает контролируемый консорциумом миноритарий "Точки" Catalytic People ("Каталитик пипл"). Через эту компанию, которая ранее принадлежала владельцам группы S7 - семье Филевых, консорциум сейчас контролирует 9,99% акций "Точки".
Помимо "Интерроса", в консорциум входят и другие инвесторы, которые пока не уточняются. Участие в консорциуме также рассматривает ряд технологических компаний, в частности - VK, говорится в пресс-релизах "Точки" и "Интерроса".
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|