Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 15 июля. INTERFAX.RU - Abu Dhabi National Oil Co. (ADNOC) сообщила о вступлении в официальные переговоры с австрийской OMV AG о возможном создании объединенного нефтехимического холдинга посредством слияния компаний Borouge Plc и Borealis AG.
"ADNOC ведет эти переговоры как мажоритарный акционер Borouge, а OMV как мажоритарный акционер Borealis, при этом любое окончательное решение зависит от процессов управления Borouge и других соответствующих сторон. Потенциальное слияние станет следующей важной вехой в текущей стратегии ADNOC по созданию добавленной стоимости и росту производства химических веществ, при этом любая сделка подлежит обычному разрешению регулирующих органов", - говорится в сообщении ADNOC.
Borouge котируется на фондовой бирже Абу-Даби, при этом 54% акций принадлежат ADNOC, 36% - Borealis и 10% - розничным и институциональным инвесторам. 75% Borealis принадлежит OMV, а ADNOC - 25%.
Ранее о возможности слияния Borouge и Borealis сообщало агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники. Отмечалось, что такая сделка приведет к созданию компании стоимостью более $30 млрд: Borouge, вышедшая на IPO в Абу-Даби в прошлом году, имеет капитализацию порядка $22 млрд. Borealis, с учетом ее доли в Borouge, может быть оценена в рамках сделки в $10 млрд, отмечало агентство.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|