| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 2 августа. INTERFAX.RU - Бразилия поддерживает идею расширения БРИКС, а также - продвижение через это объединение международной торговли с более справедливыми механизмами, передает агентство ЭФЭ.
"Президент подтвердил, что поддерживает включение в БРИКС новых партнеров, среди которых в качестве возможных кандидатов назвал Аргентину и Саудовскую Аравию. Он подчеркнул, что эта площадка должна продвигать новые способы ведения торговли с более справедливыми механизмами", - цитирует агентство Лулу да Силву.
Индийские СМИ сообщили, что не все в БРИКС поддерживают резкое расширение организацииЧитать подробнееОн в очередной раз высказался за переговоры об использовании в торговле альтернативных доллару США валют. Президент также заявил, что Новый банк развития - банк, созданный БРИКС, должен быть "более щедрой" альтернативой МВФ и помогать развивающимся странам.
"На мой взгляд, банк БРИКС должен помогать развивающимся странам более адекватным финансированием, а не так, как это делает МВФ", - убежден президент Бразилии.
По словам Лулы да Силвы, это должно проложить путь к устранению неравенства, существующего в мире.
Президент Бразилии в среду провел пресс-конференцию с иностранной прессой.
Ранее индийский новостной портал First Post со ссылкой на источники утверждал, что Индия и Бразилия не поддерживают идею быстрого расширения объединения БРИКС, которую активно продвигает Китай.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|