| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - В Сергиевом Посаде в районе взрыва на Загорском оптико-механическом заводе не выявили превышений предельно допустимых норм по загрязняющим веществам в воздухе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области.
Там сослались на данные с поста контроля атмосферного воздуха Сергиев-Посад-5, расположенного на расстоянии 3 км от завода. Это ближайший пост.
Концентрации продуктов горения по диоксиду азота составляют 0,3 ПДК, концентрации остальных веществ не превысили 0,2 ПДК.
Взрыв на заводе произошел в 10:45, сообщили в региональном управлении МЧС. Источник в экстренных службах сообщил, что при взрыве пострадали люди. На заводе была объявлена тотальная эвакуация из всех зданий и цехов. На место выехали оперативные службы, а также глава муниципалитета Дмитрий Акулов и губернатор региона Андрей Воробьев.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|