Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Компания "СПН" (структура Marathon Group Александра Винокурова) вышла из состава владельцев "Деметра-Холдинга", сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ходом сделки.
"Сделка была денежной, и Marathon Group зафиксировал прибыль от инвестиций в "Деметра-Холдинг", - сказал он, отказавшись от других комментариев.
Как сообщалось, Marathon Group владела 10,57% долей холдинга через ООО "СПН". В капитал холдинга она вошла в 2020 году.
В "Деметра-Холдинг" подтвердили, что ООО "СПН" продало свою долю в компании.
В пресс-службе Marathon Group от комментариев отказались.
"Деметра-Холдинг" объединяет активы в области экспортной логистики и трейдинга. В его состав входят крупнейшие российские зерновые терминалы - "Новороссийский зерновой терминал" (100%), "Новороссийский комбинат хлебопродуктов" (35,36%), зерновой терминальный комплекс "Тамань" (50%). Холдингу принадлежат 50% минус 1 акция в АО "ОЗК", 100% железнодорожного оператора "Русагротранс" и другие активы.
В июле глава ВТБ Андрей Костин сообщил о выходе банка (владел 45%) из капитала холдинга. Покупателя он не называл. В июле же стало известно, что в состав владельцев холдинга войдет оманская Southern Sea Investment LLC. Основной владелец компании, которая получит долю в "Деметре", - инвестфонд, принадлежащий Оману.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|