Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Государство прикладывает большие усилия для воспитания спортсменов, которые должны представлять на международной арене Россию, заявил заместитель министр спорта РФ Алексей Морозов "Интерфаксу".
"Каждый уехавший спортсмен - потеря для нас, так как страна вкладывает в него терпение, ресурсы, человеческие затраты, усилия тренера, школы, региона. Но это жизнь, и мы будем радоваться за спортсменов, которые будут добиваться успеха, мы не делаем их изгоями или врагами, тем не менее, считаем, что в этой ситуации спортсмен должен быть стойким и представлять свою страну", - сказал Морозов.
11 августа ведомство сообщило, что за последние два года 67 россиян сменили спортивное гражданство. Из них 47 человек - представители летних олимпийских видов спорта, восемь человек - зимних олимпийских видов спорта и 12 - неолимпийских видов спорта.
В феврале 2022 года МОК отстранил россиян и белорусов от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине.
28 марта МОК рекомендовал международным федерациям допустить россиян и белорусов до соревнований при условии, что они не поддерживают СВО и не имеют отношения к военным спортивным обществам. Также МОК не выдал приглашение на летнюю Олимпиаду 2024 года в Париже.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|